Могут ли меня положить в больницу с таким диагнозом

Спрашивает: Серёжа
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит) очень сильные боли в желудке
Здравствуйте дорогие врачи! У меня такая проблема, у меня гастрит, очень сильные боли в желудке, тёмный понос, редкое мочеспускание, бывают очень сильные боли, постепенно болит постепенно проходит, могут меня положить в больницу с таким Диагнозом, и диете последовать не смогу, ну не получится у меня её соблюдать (и да, ещё бурчит ужасно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

18 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 14:47
Здравствуй, Серёжа! Чтобы определить как возможно тебя вылечить нужно обратиться в поликлинику к врачу-педиатру или гастроэнтерологу, чтобы тебе назначили обследование. Если есть жидкий стул и было повышение температуры, то можно вызвать врача на дом.
Платная консультация
Серёжа 2018-11-28 16:08
На данный момент температуры нет, уже много раз выпел воды, А мочеспускание нету) стула вообще сегодня не была) бурчит ужасно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 16:44
Скажи о своих жалобах взрослым, если есть боли в животе, то нужно вызывать скорую, чтобы тебя осмотрел врач.
Платная консультация
Серёжа 2018-11-28 16:52
Мы уже вызывали скорую то что это не экстренный вызов) а вот если анализы покажут что у меня и правда гастрит и всё плохо, меня положат в больницу, и дома оставят на диету) диете соблюдать не смогу, не выдержу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 16:58
В больнице соблюдать диету просто, там все на диете, главное, чтобы серьёзных заболеваний не пропустить. Дома уже как получится.
Платная консультация
Серёжа 2018-11-28 17:14
Да, мне диету и надо, дома я не смогу выдержаться и буду кушать всё подряд, спасибо вам большое вы мне помогли, завтра же запишусь к гастроэтерологу
Серёжа 2018-11-28 17:18
И да, можно у вас узнать, больно ли когда будут проводить трубку в желудок, говорят при гастрите проводят трубку через дыхательные пути
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 17:24
Это называется ЭГДС, не больно, неприятно в горле, дыхание не при чём, дышать можно свободно носом.
Платная консультация
Серёжа 2018-11-28 17:48
Фух слава богу, и да можно узнать, у меня прошлый раз болело горло, сходили к врачу, сказали горло красное, но у меня в горле что то застревает либо слизь какая либо не знаю, это имеет что то к гастриту? И уже покушал 2 раза большими порциями макароны с печенью, можно ли это есть при гастрите, и стула всё ещё нету, это плохо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 17:54
Про горло по обследованию будет видно, есть можно всё варёное. Если долго не ел, то стул будет не сразу, это не страшно.
Платная консультация
Серёжа 2018-11-29 01:04
А это нормально если в туалет по маленькому 2 раза за день всего лишь сходил
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 05:44
Маловато, больше пить нужно.
Платная консультация
Серёжа 2018-11-29 05:52
Хорошо, у меня сейчас заболело ниже живота, сказали у меня запор, в туалет вчера вообще не ходил и сегодня
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 06:40
Нужно попасть к врачу на приём и проводить курсовое лечение, чтобы все проблемы разрешать.
Платная консультация
Серёжа 2018-12-09 18:27
Я снова к вам, рядом с желудком, по середине, у меня образовалась какая фигня, как шишки, прошлым раз не было, я давлю в эту местость я её чувствую, не болит, вот шея и внизу сантиметров 10 ниже, в середине шишка, что это может быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 20:36
Заочно сложно сказать, иногда грыжи так выглядят. Обычно смотрят это хирурги.
Платная консультация
Владимир 2020-05-07 22:08
Здравствуйте врачи. У меня колики в животе, вроде бы не слишком сильные, но просто не приятные. Колит в правом боку выше пупка под рёбрами. Так-же вчера была отрыжка "Тухлыми Яйцами", но попив "Фосфалюгель" 1 день отрыжка прошла. Температуры не было, рвоты не было, рвотных позывов тоже. Стул нормальный, но отдает зеленью. Питаюсь 4 раза в день (Утром сегодня ел: Суп, На обед: Макароны с тушенной котлетой, На пол-дник: Суп, и на Ужин: Макароны с тушенной котлетой). Пью яблочный сок. Так-же бывают покалывания и в левом боку, но уже чуть реже. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо. Я сам предполагаю, что у меня гастрит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 22:53
Здравствуйте, Владимир! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.