Боли внизу живота, с жидким стулом

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синдром жильбера, бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, уже около месяца хожу в туалет жидким стулом с болями внизу живота, обратился к врачу он толком ничего не смог сказать. Боли в животе адские, пока не схожу в туалет не пройдут. Сдавал анализы, которые мне не очень понравились, хотя врач сказал что нормальные. При осмотри врач делал пальпацию внизу живота справа, чуть надавит болит, ну тоже ничего толком не сказал. Отправил к гастроэнтерологу. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-17 08:58
Здравствуйте, Владислав! В общем анализе крови есть высокие значения эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов, это является характерным для синдрома Жильбера. В биохимическом анализе крови глюкоза также с высоким значением, диабетом такие цифры не являются, но нужно будет повторить анализ позже, при сохранении высоких цифр - проконсультироваться с эндокринологом.
Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.