Жидкий стул 2 месяца, боли в районе печени, уретральный зуд

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня вопрос: могла ли я отравить организм при ношении в обуви стелек из теплоизола (или что-то в этом роде)?  Жидкий стул на протяжении 2 месяцев. Боли режущие в области живота, особенно в районе печени, желудка и поперечной толстой кишки, температура 37,4 держится постоянно, иногда падает до нормы 36,6-36,8, периодически очень сильные головные боли, тошноты нет, уретральный зуд и несколько дней подряд из уретры алые капли крови выделялись. За эти 2 месяца менструальный цикл каждый раз сдвигался на неделю 24,17,10. Гинеколог при осмотре ничего не обнаружила. Терапевт, уролог сделали посев мочи и кала-стерилен, анализ кала-норма, я/г не обнаружен, химический анализ крови в норме, только холестерин повышен, общий анализ мочи-обнаружены оксалаты. Так как врачи совершенно ничего не прописывали-я начала пить нифуроксазид 5 дней. Жидкий стул исчез, получился запор. Боли в толстом кишечнике увеличились(как будто мелкого стекла наелся). Начала пить отвар овса+кефир с имбирём и гвоздикой-боли в животе почти прекратились, но ещё сильно болит в районе печени и под желудком, отдаёт в спину и под правую лопатку, начал болеть позвоночник и низ живота(как бы по женски). Сейчас пью семя расторопши и полевой хвощ. Что мне делать? На что это похоже? Могла ли я себя отравить химией или облучить из-за ношения в обуви этого теплоизола через кожу ног и чтоб анализы ничего не показывали, но состояние такое, что ужас. Или мне нужно сдать какие-то другие анализы. Чтоб узнать есть ли в крови тяжёлые металлы, химия и т. д. Терапевт ставит диагноз хронический панкреатит и хронический гепатохолецистит по показаниям УЗИ 2 летней давности. Может ли быть у человека гепатохолецистит и хр. Панкреатит по УЗИ, а химический анализ крови в норме? Такое возможно? В какой области мне искать причину своих проблем со здоровьем. То ли это самоотравление, то ли это обострение хронических заболеваний. Врачи мне ничего не прописывают, ссылаясь на то, что анализы крови в норме. И мне приходится лечиться самой наугад, да ещё так, чтоб не навредить больше, чем есть. А я не знаю, что именно мне нужно лечить. Помогите, ради Бога, потому что я не медик и так долечиться можно до неизвестно чего.
Теги: болит печень жидкий стул, болит печень и жидкий стул, печень и жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 20:46
Здравствуйте! При хроническом холецистопанкреатите без выраженного обострения анализы могут быть в норме.
Что касается стелек - они не имеют к Вашим проблемам отношения:) .
Дообследуйтесь у гинеколога, сдайте мазки на патогенную флору.
Сдайте анализ крови с лейкоцитарной формулой (если Вы сдавали обычный), печеночные пробы крови и с результатами подойдите к Вашему гастроэнтерологу. Подберите также индивидуальную диету, откорректируйте питание, возможно, проблема связана с этим. Удачи!
Полина 2014-02-20 08:40
Спасибо вам большое, а то мне врач сказала нужно на спид, сифилис и гепатиты сдавать, а мне кажется с моими-то проблемами мне не туда, слава Богу. Тем более, что на гепатит не так давно сдавала-отрицательно.