Боль в животе, сыпь, жидкий стул, головная боль, недомогание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже неделю мучает сильная колящая боль в животе, вздутие, сопровождающиеся жидким стулом. На коже лица, рук, груди присутствуют высыпания вроде сыпи. Ощущается сильная слабость и недомогание. Подскажите пожалуйста, что делать с этими симптомами? Как лечить? На данный момент времени не представляется возможным посетить кабинет врача. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-02 17:51
Здравствуйте, Юлия! Это может быть связано с проявлениями пищевой аллергии, может быть вирусная инфекция типа энтеровируса. Без обследования и осмотра врача это установить достаточно сложно. Для облегчения состояния желательно перейти на питание по столу 5, расширив питьевой режим, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. При болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.