Дисбактореоз после прие а антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический гастрит и хронический пакриотит по результатам узи и фгдс
Здравствуйте, я сталкнулась с такой проблемой очень хотела бы получить ответы на мучевшие меня вопросы. В 2013 году нашли язву двенадцатиперстной кишки язва зарубцевалась был курс антибиотиков после этого соблюдение диеты на протяжени года. В этом году осенью появились ноющие боли обратилась к своему врачу назначил терапию. Назначил сделать рентген с бариевой кашецей на нем выявили что есть язва положили в больницу пропила курс антибиотиков и капельницы сделали Фгдс и сказали новых рубцеваеий нет а то что приняли за язву анатомическая особенность. И вот только я думала что все могу жить спокойно началась сильная диарея. Врач сказал что необходимо пропить антибиотики кишечные так как попала инфекция пила 6 дней антибиотики улучшений нет. Сдала анализы на потогенную микрофлору анализы в норме начала принемать креон 25 000 и бифиформ буквально через 3,4дня стул стал налаживаться. Перестала пить бифиформ ичерез два дня началась опять та же проблема урчание в животе перед походом в туалет. Болей нет ничего не беспокоит. Может ли это быть недолеченным дисбактариозом? Спасибо очень жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-23 14:44
Здравствуйте! Да, скорее всего это проявления дисбактериоза. Вам нужно подобрать более длительный курс пробиотиков у Вашего гастроэнтеролога (терапевта).