Хеликобактер

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему мужу назначили анализ на Helicobacter pylori, IgG т. к у него были жалобы такие как изжога, диарея, метеоризм, боль в животе и др. По результатам анализа выявлено 7,8 едмл-положительный. Ему назначили Амоксициллин 1000, Кларитромицин 0,5 и онтайм 20 всё по 2 рдень 7 дней. Меня абсолютно ни чего ни когда не беспокоило, проблем с пищеварением нет. Но в своих интересах я пошла и сдала тот же анализ и вот результат 4,1 едмл т. е положительный. Что мне делать? Пить тот же курс антибиотиков или не пить? Конечно мне не хочется ведь я не испытываю проблем, но если я не пропью то потом он повторно заразится от меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 13:51
Екатерина! Если в семье при обследовании выявляется Хеликобактер, то всем назначается пройти профилактическое лечение. Можете пропить курсом 10 дней. Муж тоже должен пить 10 дней. С 5 дня лечения добавьте к лечению Аципол. Для поддержки кишечника от воздействия антибиотиков.