Похудение и отсутсвие аппетита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Угревая сыпь на спине и груди
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня похудение на 4-5 кг и отсутствие аппетита с середины августа. В сентябре сделала фгдс в альфамеде в Новосибирске под наркозом (пропофолом) . Мне показалось, что как будто мне не делали его. Мне не вставляли в рост специальную штуку, через которою проводят трубку. Возможно ли, что мне не делали фгдс и просто взяли деньги? Диагноз поставили хронический эррозивный гастрит дуаденит. Второй вопрос могли ли ошибиться в диагнозе? Делал хирург (если делал) со стажем с 10 го года. И последний вопрос у меня месячные были третьего сентября, должны были вчера начаться и до сих пор нет не намёка на них. Я пью антибиотики (квалитромицин и амоксиуилин) де нол и нольпаза. Могло ли что -то из этого повлиять на месячные и плохо, что задержка два дня и нет намёка на месячные вообще? И ещё какие могут быть причины гастрита такого типа, если я не пью и не курю, не принималась никаких таблеток и мало ем жаренное и вообще не пью газировку? У меня симптомы такие: плохой аппетит, похудение и до приема таблеток было сильное вздутие живота и замечаю в кале остатки пищи, кал светлого цвета глинянного. После употребления квалитромицина горечь во рту и хуже стал аппетит. Стоит ли прекращать лечение? Пожалуйста, ответьте на все вопросы, для меня это все очень важно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 19:52
Алина! У вас наверное выявили бактерию Хелик, так как назначили прием антибиотиков. Препараты горькие, но нужно их принять. Эрозии появились на фоне бактерии хелик. Она именно вызывает воспаление в желудке. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5 -1 месяц. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием полезной флоры - Линекс. Бифи-форм. Бак-се форте. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Вам нужно еще пройти УЗИ ОБП и сдать печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-10-06 09:30
Может ли от антибиотиков пропасть аппетит? И ещё у меня месячные были третьего сентября и сейчас задержка, может ли быть связь с антибиотиками или гастритом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-08 18:13
Алина! Прием антибиотиков может снизить аппетит и вызвать задержку месячных.
Платная консультация
Алина 2018-10-08 21:57
УЗИ делала брюшной полости, не поняла, сто там вопиявшие, позже отправлю фото
Алина 2018-10-11 17:47
Здравствуйте, Елена Владиморовна!
Алина 2018-10-11 17:53
Хотела у вас узнать! Пью антибиотики амоксицилин два раза в день по две таблетки и каалитромицин два раза в день по одной таблетке, нольпазу с утра и де нол два раза в день по две таблетки. У меня хронический эрозийный гастрит. И началось изначально все проблемы с долей в груди. Думала сердце или лёгкие, но я делала флг и экг. То лечение, которое я сейчас прохожу поможет от этих болей, как я понимаю это боли в пищеводе? Плюс болит желудок ноющей болью от антибиотиков и в груди стало снова болеть при их приёма. Пить их осталось 5 дней. У меня рефлюкс гастрит или это отдаёт просто от желудка? Мне не ставили в диагнозе рефлюкс. Сильно переживаю, что не все лечу этими таблетками.
Алина 2018-10-11 18:02
Елена Воадимировна, это диагноз и лечение
Алина 2018-10-11 18:15
Извините, что столько вопрос! Хотела узнать с пониженной или повышенной кислотностью у меня гастрит? И какой диеты мне придерживаться? Я знаю, что нельзя жирное, жареное, фастфуд фуд, газировку и кофе без молока. А что ещё строго под запретом?
Алина 2018-10-12 15:46
У меня появилась ноющая боль в желудке, а изначально гастрит себя проявил только похудением и отсутствием аппетита. Я прочитала в интернете, что так себя проявляет не гастрит, а опасное заболевание и мне стало страшно. Ноющая боль появилась недавно после недельного лечения, носит пристуобразный характер, расположена посередине и отдаёт в грудь жжением. Подскажите, может ли это быть из за эррозивнгго гастритм? Мне очень страшно, те начиталась в интернете про симптомы и ещё хотела узнать почему при лечении стало хуже, до этого у меня желудок не ныл
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:20
Алина! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Продолжайте прием Нольпаза, Де-нол. Добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. У вас по УЗИ - взвесь в желчном пузыре. Удачи вам.
Платная консультация
Алига 2018-10-13 09:17
А ноющая боль может быть из за антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 18:26
Алина! Антибиотики боль не вызывают. Могут вызвать только нарушение стула.
Платная консультация
Алина 2018-10-13 18:52
А если до лечени у меня не болело и не было щекотаний в желудке, то это значит лечение не помогает или вредит? У меня сейчас ощущения щекотания в желудке
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 19:26
Аина! Если у пациента появляются жалобы на фоне лечения, то им назначают контрольное ФГДС. Идите на контрольный осмотр к своему врачу в поликлинику.
Платная консультация
Алина 2018-10-14 19:59
Хотела ещё узнать по поводу щекотания под рёбрами и посередине в животе, что стоит узнать в этом случае у лечащего врача? Серьёзны ли это признак и нельзя его игнорировать или это просто говорит о том, что я не до конца долечилась и со временем это пройдёт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-14 20:29
Алина! Врачу необходимо рассказать свои жалобы и показать область, где это вас беспокоит. Врач после осмотра вас и пальпации брюшной стенки определится, что делать дальше. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2018-10-16 22:32
Здравствуйте! Ходила к гастроэнтерологу и на вопрос про снова отсутсвие аппетита она сказала, что это антибиотики и про головокружения, а про щекотания, что они пройдут. У меня голова кружилась до лечения, потом перестала кружиться и месяц не кружилась и после двухнедельного приёма антибиотиков в конце их приёма начала кружиться, связано лито с антибиотиками или гастритом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-19 22:24
Алина! Это связано с приемом антибиотиков и может быть связано с ВСД. Подойдите на осмотр к врачу невропатологу. Удачи вам.