Лимфоузлы, слюнные железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хотелось бы узнать суть проблемы у Вас. Уже долгий промежуток времени болит под челюстью, когда ем что-то сладкое, кислое, горькое и т. д. После этого выделяется слюна, когда надавливаю языком в то место. Началось все с того, что в прошлом году во время простуды оно воспалилось и увеличилось в размерах. Естественно, обратились к врачу, сдали анализы. Все показатели были в норме, кроме СОЭ (был увеличен в 2 раза). Тогда поставили диагноз лимфаденит назначили лечение. Особо это не помогло. Через пару дней(до лечения, т. к. долго не могли найти лекарства, которые назначили) в размерах оно уменьшилось, и боль ушла и осталась с тех пор только в процессе еды. Кстати, когда ем и появляется боль, оно в размерах увеличивается, а потом стает меньше, как слюна выйдет. Это только на левой стороне. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться со стоматологом на предмет патологии слюнной железы (сиалоаденит).
Виктория 2016-06-14 20:16
Спасибо Вам.