Помогите, появилась тупая боль. При разговоре боль усиливается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, припухлость появилась дней 5 назад. Связать ни с чем не могу, так как повреждения не было лекарственные препараты не принимала никакие. Не беспокоило всё время, сегодня появилась тупая боль. Начала полоскать хлоргексидином. Пока что эффекта нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 08:24
Задержка слюны в подъязычной слюнной железе.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 08:33
Нужно исключить слюнокаменную болезнь. Для этого нужно провести УЗИ слюнных желез и мягких тканей дна полости рта. Также желательно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую КТ. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно- лицевом хирургу. Рентгенологическое обследование при необходимости проведете после очного осмотра специалистом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 19:05
Добрый день! Какой Ваше состояние на данный момент?