Под языком нарост

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Вчера вечером у меня возникли неприятные ощущения под языком(как будто воспаленный прыщик), сегодня сутра под языком обнаружил нарост, но боли больше нет. Присутствует только чувство того, что что-то мешает под языком в определенных положениях
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-27 12:51
Здравствуйте! Похоже на сиалолитиаз подъязычной слюнной железы - это закупорка протока железы, ведущее к появлению подобного образования. Однако стоит подтвердить данный диагноз у стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга. Могут потребоваться снимки для дополнительной диагностики.
Чтобы исключить варианты опухоли, врач будет пальпировать образование, чтобы выяснить детали: плотность, выделение жидкости или гноя, заполненность, подвижность и т. д. На основании этого будет поставлен диагноз и спланировано лечение.
Максим 2016-04-27 13:32
Спасибо. Просто нахожусь не в стране. Заметил, что сегодня этот нарост стал меньше, надеюсь, что вскоре вообще исчезнет.
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 03:01
Здравствуйте! Если динамика положительная - это хороший признак. Надеюсь, что по возвращении, вы, все-таки, обратитесь за очной консультацией к врачу. Здоровья вам!