Бьёт током в нижнюю десну

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Артроз, гипертония.
Здравствуйте, у моей мамы при жевании резко бьёт током в нижнюю десну и губу. Зубов своих нет. Она не выходит из дома артроз. Подскажите пожалуйста чем можно помочь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 13:26
Скорее всего, речь идет о невралгии нижнелуночкового или подбородочного нерва. В таком случае должна быть триггерная точка на коже губы и подбородка или слизистой десны и губы, при прикосновении к которой возникает острая быстро проходящая боль. Можете попробовать найти эту точку пальцем. Ваша мама должна сама знать, где эта точка. В любом случае Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу для уточнения диагноза, рентгенологического обследования челюстей и дальнейшего лечения, скорее всего, хирургического.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 12:32
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент. Удалось ли провести рентгенологическое обследование.