Опухоль на десне

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка появилась какое-то новообразование, не боит, твердая на ощупь
Заметила, когда решила посмотреть горло ребенку
Посещали недавно стомтолога, но она ничего не сказала, у ребенка стояли брекеты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 16:33
Вам же проводили рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопантомографию или КТ?

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Если у Вас просто рентгенограмма, тогда её фото можно прикрепить в следующем сообщении.
Фёдор 2021-03-03 16:59
К сожалению, снимок у врача, дома есть только слепок челюсти.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 18:08
Если рентгенограмма изначально цифровая, тогда Вам могут прислать её по электронной почте или сделать фотографию и прислать каким-либо образом.

Когда Вы проводили рентгенологическое обследование?
Фёдор 2021-03-03 18:51
Снимок на бумаге, связи с врачом нет, делали два года назад ещё
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 18:58
Нужно провести рентгенологическое обследование верхней челюсти(ей), т. е. ортопантомографию, но лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию (КЛКТ), т. к. ортопантомография может быть малоинформативной, а на КЛКТ будет все видно. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg