Болит зуб без нерва при надавливании

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня очень больно надавливать или надкусывании на 6-й зуб. Год назад пломбировали каналы, прокололи гайморовую пазуху. Но все пролечилось, было нормально.
Какая может быть причина? Может чем-то прополоскать?
Спасибо вам большое!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-01 20:25
Необходимо рентгенологическое обследование.
Яна 2017-01-01 21:00
Это я понимаю. Но предположительно. Ведь в нем нет нерва.
Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-02 17:37
Эндодонтическое лечение не всегда эффективно, какая-то часть нерва могла и остаться.

Если есть боли при накусывании значит воспалительный процесс за пределами верхушки корня(ей) т. е. это может быть хронический периодонтит, хронический одонтогенный гайморит, радикулярная киста.

Нет смысла гадать, необходимо проводить рентгенологическое обследование, предварительно проведя клиническое обследование.
Яна 2017-01-03 00:31
Спасибо большое за отзывчивость!