Покраснение на деснах и белое пятно

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера заметил, что во время еды болит десна. Посмотрел в рот и увидел покраснение не десне и какой-то белый квадрат чуть по дальше. Скажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить. За ранее благодарен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-07 21:18
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы на застревание пищи в этой области? По фото, я вижу проблему между клыком и последующим зубом, а также между 5и6.
Василий 2020-07-07 21:45
Нет, пища не застревает, просто вот то, что на фото, сегодня даже болеть стало поменьше.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-07 22:57
Рекомендую проводить орошение проблемной зоны раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно, 3р/д, 5дней, через три дня отписаться о результатах.
И настоятельно рекомендую, провести профессиональную гигиену полости рта. У вас имеется назубной пигментированный налёт.
Белое проявление - как проявление одиночного афтозного стоматита.
Василий 2020-07-07 23:00
Скажите пожалуйста что это такое в принципе за заболевание? Красное пятно и белое?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-08 21:41
Одиночная афта как проявление афтозного стоматита.
Василий 2020-07-08 22:04
Я Вас понял, спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-08 22:54
Жду сообщение о результате.