Приём Тетрациклин Покраснение десны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, может ли долгие приём Тетрациклин вызвать покраснение на десны? У меня на нижней губы, верхней губы стало покраснение десны? Спасибо большое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 13:00
Со слизистой все нормально. Нужно только обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов для профилактики заболевания десен.
Сергей 2020-09-08 13:02
Хорошо спасибо
Сергей 2020-09-08 13:29
Вот ещё фото пожалуйста посмотрите
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 13:39
Забыли прикрепить фото.
Сергей 2020-09-08 16:41
Сергей 2020-09-08 16:42
Вот фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 17:20
Нет, все нормально. Видимо, что-то произошло в Вашей жизни и Вы стали пристально рассматривать полость рта и обнаруживать то, чего раньше не замечали. Увидел только белое пятно, скорее всего - рубец, после перенесенной травмы, возможно, когда-то прикусили.
Сергей 2020-09-08 17:39
Спасибо за ответ, у меня был случаны половой контакт, после чего очень часто начиль рассматривать полости рта, и испугался думал сифилис, после чего начиль принимать Тетрациклин очень много, может из за них, не знаю, у друзей начиь смотреть полости рта у всех такая же как у меня, просто себя накручиваю нервничиваю, сдал анализы отрицательно,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 19:47
Антибиотики лучше не принимать без назначения врача. Повода для беспокойства у Вас нет. Будьте здоровы!