Белое пятно на верхней губе

Спрашивает: Дмитрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно неделю назад в одном месте под верхней губой при прикосновении почувствовал боль, но особо не придал значение. После решил глянуть и обнаружил вот это?! Что это такое, это образование не проходит, хотя я орошаю миромистином и мазал Холисал. Что это может быть?
Категория: Стоматолог

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-24 11:51
ссылка

Это афтозный стоматит. Он проходит самостоятельно за 1-2 недели. Если сравнить две фотографии, т. е. за 22 и за 24 сентября, то можно увидеть положительную динамику, т. е. белое пятно немного увеличилось, но зато покраснение вокруг полностью ушло, т. е. воспаление уже меньше, а значит и болит уже меньше, чем два дня назад.

Повода для волнения нет. Через неделю уже все пройдет.

Пользуйтесь следующим алгоритмом лечение:
1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта Холисал за 20-30 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта
4. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта"Метрогил дента" на 30 минут.
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.

И так два раза в день.
Дмитрий Сергеевич 2021-09-24 11:58
Спасибо вам за помощь, буду лечиться
Дмитрий Сергеевич 2021-09-24 12:01
Да и ещё такое сегодня нащупал языком на этом месте как какой-то бугорок, типа как прыщик. Это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-24 12:06
Да, нормально.