Язва на десне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это, на десне, как язва маленькая. При нажатии языком на неё, болит. Образовалась пару дней назад.
Очень переживаю. И подскажите пожалуйста чем не лечить
Спасибо
Теги: язва на десне растет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-07 18:47
Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Анастасия 2021-09-07 19:37
Нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-07 22:18
Скорее всего, это афтозный стоматит. Пройдет самостоятельно через 7-14 дней.

Лечение:
1. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта "Холисал" за 20-30 минут до приема пищи для обезболивания.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта
4. Нанесение на марлевом тампоне на пораженный участок геля для полости рта"Метрогил дента" на 30 минут (два раза в день).
5. Спустя 30 минут полоскание полости рта обычной водой.
6. В течение дня частое полоскание полости рта обычной водой.

Много зубов поражено кариесом. Нужно обратиться к нормальному стоматологу и заняться лечением. Не стоит обращаться к специалисту, который Вам ставил пломбы в области премоляров.
Анастасия 2021-09-07 22:20
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-07 22:34
Будьте здоровы!