Язва в десне

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 25декабря 2020года удалила зуб верхний жевательный с уколом анастезии Ультракаин. Заживление идёт нормально. Беспокоило место укола, как я предполагаю. Не очень сильно, только при надавливании. Сегодня я решила посмотреть что там и увидела гнойную язву. Прополоскала содовым раствором, гной исчез, приложила мазь Левомеколь. Больно, но терпимо. Вопрос: может ли это быть от укола и что предпринять в домашних условиях, пока не попаду к врачу. На сколько это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-14 14:05
"Может ли это быть от укола" - Да, может.

"... и что предпринять в домашних условиях, пока не попаду к врачу. " - 1. За 20 минут до приема пищи наносите на проблемное место гель для полости рта "Холисал". 2. Прием пищи. 3. Полоскание рта. 4. На 30 минут на марлевом тампоне нанесите гель для полости рта "МерогилДента". 5. Обильное полоскание рта. Повторяйте этот алгоритм два раза в день. Через 5-7 дней все должно пройти.

"На сколько это опасно? " - Не опасно.

Попробуйте сделать качественное фото и прислать его.
Лариса 2021-01-14 14:10
Огромное спасибо Вам!