Мучает недуг в полости рта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня уже как 5 дней мучает недуг в полости рта. Вяжет рот и горит вся слизистая и язык. Внутри верхней и нижний губы есть небольшие пупрышки а под щеками какие то кровянистые пятна. Очень прошу помогите, скажите что это может быть. Фото перелагаю, за ранее Спасибо ????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-16 23:12
Скорее всего, речь идет о герпетической инфекции (герпес зостер).

"Внутри верхней и нижний губы есть небольшие пупрышки. " - Пришлите фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-16 23:15
Лечение проводиться ацикловиром. Учитывая то, что у Вас имеется проблемы с почками, дозу стоит согласовать с Вашим нефрологом.