Пятно на нёбе

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте. Три недели назад на нёбе заметила красное пятно. Не болит, не чешется. На ощупь ровное. Дискомфорта не доставляет. Полоскала стоматофитом, Мирамистином. Ничего не помогает. Так и не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю. Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-11 17:36
Здравствуйте!
Тонзиллитом не болели в последнее время? Рецедивы гастрита?
На фото похоже на афтозный стоматит.
Варвара 2019-10-13 01:08
Здравствуйте. Гастрит не обостряется. Тонзиллит хронический. Стала обрабатывать холисалом и Хлоргексидином. Улучшений пока нет. Только налёт белый исчез
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-13 12:01
Пока на этом лечении оставайтесь.
На кандидоз не сдавали?
Если это афтозный стоматит, то только после пяти дней он начнёт проходить