Побелели дёсна, появилось белое пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, приблизительно месяц назад начали белеть дёсна, началось с внутренней поверхности десны, около языка. Десна белая, шероховатая. При визуальном осмотре кажется, что ещё присутствуют как-будто белые прыщики.
На сегодняшний день побелели дёсна и у переднего ряда зубов, вдобавок появилось пятнышко, твёрдое на ощюпь, на нижней десне около зуба-безболезненное. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее за помощь
Теги: белая десна, побелела десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 12:25

С чем вы связываете появление данного состояния?

Хронические заболевания?

Где, кем и в каких условиях работаете? Есть ли контакт с химическими веществами на работе? Если да, то, с какими?

Мария 2017-11-15 13:25
Спасибо за быстрый ответ. В принципе ни с чем не связываю. Просто месяц назад обратила внимание на ухудшение состояния дёсен, их побеление. Сдавала общий анализ крови. (Фото приложу) пару дней назад появились белое твердое пятно(фото 1). Внутрнняя поверхность десны как бы это сказать. Бугристая. В данный момент безработная, в декрете с ребёнком. Время от времени поднтмается температура (37) без каких либо симптомов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 12:26
С чем вы связываете появление данного состояния?

Хронические заболевания?

Где, кем и в каких условиях работаете? Есть ли контакт с химическими веществами на работе? Если да, то, с какими?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 15:11
Сколько ребенку месяцев?
Мария 2017-11-15 15:53
Ребёнку уже 3 года
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 16:28
Вам стоит обратиться к пародонтологу для обследования и лечения.
Мария 2017-11-15 16:36
Спасибо за помощь. А в принципе по состоянию дёсен на фото, это может быть какое-либо заболевание?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 16:48
На фото видны проявления гингивита – это требует лечение у пародонтолога.

В отношении белого пятна и в целом ваших жалоб – не совсем ясно, стоит посетить пародонтолога и провести обследование.
Мария 2017-11-15 16:50
Спасибо!