Белое пятно с трещиной на десне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенку два года, появилось белое пятно на десне на 2 моляре. Сначала думали зубы режутся. Но пятно находится с боку в нижней части десны. Затем появилась трещина. Сейчас она увеличивается и болит. Мажем холисалом, но положительного эффекта не наблюдается.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-05 22:45
Сколько дней прошло от начала заболевания? Сколько дней мажете Холисалом? Есть ли температура? Есть ли хронические заболевания у ребенка? Какие заболевания перенес за последние три месяца?
Дмитрий 2018-02-06 00:04
Прошло 4 дня. Сначала был жидкий стул. Затем поднялась темперартура до 38.0 на один день. Далее температура была нормальная. Снижали несколько раз сиропом ибупрофена. Но стул восстановили только на третий день. Поили полисорбом. Ранка была сначала маленькая, потом треснула и увеличилась. Холисалом мажем 2 полных дня. Хронических нет и последние 3 месяца не болел. Руки, последние 3 дня, постоянно сует в рот.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-06 00:33
Это афтозный стоматит, возможно герпетический. Учитывая то, что динамика в отношении общего состояния положительная (т. е. нормализовалась температура и стул), стоматит должен самостоятельно пройти через 7-14 дней. Можете продолжать мазать Холисалом. Повода для беспокойства нет. Отпишитесь и пришлите фото через три дня.