На десне белое пятно

Спрашивает: лорик77
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у дочери приболела десна. Началось 3 дня назад. Болит если только нажимать на десну. Подскажите что это? И как лечить? Имеется хронический панкреатит, запоры. Полоскание: ромашка, перекись, фурацилин. Кровь и копрограмму сдавали. Всё в пределах нормы.
Теги: белая точка на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

10 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 12:14
Здравствуйте!
По фото похоже на афтозный стоматит. Обрабатывать раствором Мирамистина, до 4р/д, перед приемом пищи наносить гель Камистад, он содержит обезбаливающий компонент. Как, правило, проходит в течении 5-7 дней.
лорик77 2020-04-01 12:20
Спасибо большое! Будем лечиться!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 12:21
Будут вопросы-пишите! Через пару дней отпишитесь, как чувствуете себя.
Здоровья Вам!
лорик77 2020-04-01 12:27
А чем можно заменить мирамистин? Искали в интернет аптеках нигде его нет.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 12:28
Дочери 17лет? Если да, то раствор Хлоргесидина, но им можно полоскать полость рта не более 3 дней.
лорик77 2020-04-01 12:32
Спасибо! Для начало им попробуем. А потом постараемся найти мирамистин.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 12:43
Хорошо, всего доброго!
лорик 2020-04-12 10:54
Здравствуйте доктор! Купили мазь холисал в аптеке, гель Камисдат не было, Мирамистина тоже. Прикладывали хлоргексидин на 3 мин бинтик мочили. Полоскали ромашкой. Стало проходить на 6 день.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-12 15:16
Добрый день!
Отлично!
Стоматит начинает проходить с 5-7 дня. Так что долечивайтесь. На этом этапе еще можно применить аппликационно масляный раствор вит. А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальная адгезивная паста, на выбор, может что-то в домашней аптечке есть.
Денис 2022-10-11 22:09
Здравствуйте, доктор лезит 8 в месте где кровь нащупал острое и твердое, как прорывает, хочу узнать что ещё на десне рядом белое, не рак ли не лейкоплакия, помогите, что сдавать, что делать с зубом?