Белое пятно на десне

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в десне, где давно уже нет зубов и нет зуб. Протеза возникла боль, белое пятно на десне сверху, а сбоку десны покраснение. При каких болезнях такое может произойти и что надо делать, чтоб установить и устранить причину?
Теги: белое пятно на нижней десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 21:40
Здравствуйте, Лана.
Со временем под съемным протезом ткани атрофируются, протез начинает балансировать и натирать слизистую. Возможно, это стало причиной. В таком случае после снятия воспалительных явлений, изготовить новый протез.
Если ваша проблема еще актуальна, опишите подробно состояние на сегодняшний день, можете сделать фотографии, и если есть последние рентгенограммы можете их выслать.
Будьте здоровы.