Нарост на десне и белое пятно

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сегодня на зубе почувствовал какой-то выступ (на фото), стал разглядывать и увидел какие то белые пятна. Скажите пожалуйста что это может быть, выступ на зубе и пятна. Не опасно ли это? За ранее благодарен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-14 23:49
Все нормально. Есть рельеф кости, т. е. альвеолярное возвышение. И в разных участках по разному выражен подслизистый слой, поэтому цвет самой слизистой немного отличается. Повода для волнения нет.
Василий 2020-10-14 23:54
Я Вас понял, т. е. Белый налет это не паталогия в данном случае?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-14 23:56
Да, нет никакой патологии.
Василий 2020-10-15 00:00
Спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 00:05
Будьте здоровы!