Десны, зубы белые пятна, кровоточит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня стали слегка кровоточить десна и как будто стали зубы немного окрыляться на месте десен, то есть если подрубать ногтем у основания дёсны чувствуется как ноготь зацепляется за зубИ на поверхности задних зубов, на самих зубах появились белые пятна, что это? Также возле десен появился желтый налёт и на этом месте зуб очень чувствителен. Скажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-16 22:24
"Скажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? " - Нужно обратиться к пародонтологу и провести профессиональную чистку зубов.
Наталия 2020-05-19 11:43
Спасибо, скажите, пожалуйста, если сейчас вообще нет возможности посетить проф. Чистку зубов. Может это как-то серьезно сказаться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-19 13:16
"Может это как-то серьезно сказаться? " - Нет, не переживайте.

На данный момент признаков ОРВИ нет?
Наталия 2020-05-19 16:02
Признаков ОРВИ нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-19 16:07
Хорошо. Спросил потому, что при ОРВИ проявления гингивита могут усиливаться.
Наталия 2020-05-19 17:17
И ещё я забывала сказать, может это к этому относится.
У меня около 5 лет назад случился челюстной сдвиг(это называются по-медицински по-другому, не помню как) мне сделали МРТ потом капу и все прошло. Произошло это от того что во сне я сильно сжимала зубы и от этого просыпалась, назвали это нервными переутомлением.
Сейчас это ситуация сжимаем зубов начала снова повторяться, особенно если я очень нервничала днём, на утро иногда могут побаловать задние зубы. Что на самом деле может это провоцировать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-19 17:39
Бруксизм. Да, тоже играет в этом роль. Возобновите ношение капы.
Наталия 2020-05-19 22:25
Хорошо. Ещё, скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо мази для дёсен тли растворы, чтобы можно было использовать, пока нет возможности посещение стоматолога? У одного зуба, кажется, корень оголился и при чистке зубов это чувствуется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-19 22:39
Пользуйтесь мягкой зубной щеткой. Применяйте пасту для чувствительных зубов, например Sensodyne. Полость рта можно полоскать расствором Коросодил или просто Хлоргекседином 0,02-0,05% по одной столовой ложке два раза в день в течение одной минуты.
Наталия 2020-05-20 10:52
Спасибо Вам большое