Белые пятна, небо, язык, налет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, переживаю что из-за курения (относительно редко) появились какие-то белые пятна на нёбе и маленькая выпуклость, посмотрите пожалуйста, нормально ли это, стоит ли переживать? Еще язык с белым налетом. Выглядит здоровым это все? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 22:44
1. Я не увидел никаких проблем со слизистой нёба и языка на фотографиях.
2. Нужно провести чистку зубов у стоматолога.
3. В 6-ом верхнем зубе на фото слева, скорее всего, имеется кариес.
Наталья 2021-08-06 23:10
Спасибо вам за ответ! Но можете ещё раз взглянуть, я выделила эти пятна или как их можно назвать. А где стрелочка там немного выпирает. Начиталась про рак из-за курения. Здоровым ли выглядит небо? Да, на чистку схожу обязательно, вы правы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 23:30
Нёбо абсолютно нормальное!