Красные пятна на нёбе под языком

Спрашивает: Натель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, С утра во время чистки зубов заметила под языком на нижнем нёбе, блтже к десне тёмно-красные пятна, похоже на кровоподтёки, как будто укольчики делали. Физического дискомфорта не доставляют, болевых ощущений нет. Переживаю, не дай Бог, инфекция, у меня маленький ребенок. Боюсь заразить. Ожогов не было, горячего не пью и не ем, но перед новым годом была воспалена десна возле правого нижнего клыка. Стоит ли бить тревогу и что с этим делать? Спасибо!
Теги: красное пятно под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-22 19:54
Здравствуйте! Тревогу пока бить не обязательно. Кровоподтеки обычно появляются в следствии действия механических, химических или термических воздействий, может вы все-таки что-то ели и повредили, может это следствие воспаления, которое у вас на десне. Начнем с элементарного, полоскания антисептиком полости рта. Полощите хлоргексидином 2-3 раза в день 5 дней и наблюдайте. И аккуратно чистите зубы, чтобы не беспокоить данную область.