Молочница? Стоматит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад стало чесаться сильно небо, через несколько дней стали шершавыми десна и чуть белые точки на них очень маленькие и при укусе яблока стало сильно щипать, пополоскав несколько дней содой десна восстановились, но небо слегка чешется если трогать языком. Скажите может ли это быть молочница? Что можно принять? Последний год часто появлялся стоматит(белая болезненная точка на слизистых, в течении недели проходила).
Теги: молочница фото, у ребенка молочница фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-18 22:57
Здравствуйте. Не могли бы вы прислать фото состояния слизистой или единичное белое образование?
Юлия 2020-08-19 12:38
Так было когда были шершавые десна, сейчас уже нормально стало после полоскания содой
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-19 23:35
По фото - молочницы нет.
Чтобы её исключить, нужно сдать мазок на кандидоз и отдельно мазок на микрофлору полости рта.
В виду того, что проявление стоматита частое и как я поняла, практически самостоятельно проходящее.