Перенос герпеса с губ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, был оральный секс ночью со стороны мужа, а на следующий день во второй половине дня у него на губе появился герпес. Очень переживаю что он перенес мне герпес на половые органы. Какова вероятность, если во время секса проявлений герпеса не было?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-02 08:14
Здравствуйте, Марина!

Риск заражения 0 % - по вашему описанию.
Марина 2020-09-02 09:14
То есть, если на губах проявлений еще не было, то и в слюне вируса герпеса быть еще не могло.?
Заражение возможно только при контакте слизистой с язвочками герпеса, правильно я понимаю?
Марина 2020-09-02 09:22
Оральный секс был в 2 часа ночи 29 числа, а герпес появился на губе после обеда 29 числа, вроде бы правильно я описала в первом сообщении. Ответьте, пожалуйста, очень волнуюсь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-04 23:50
Да. Да, верно.

Не волнуйтесь!