Уреаплазма во всем организме

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, еще год назад у меня нашли уреаплазму(по гинекологических мазку) пролечила ее вильпрафеном 10 дней
В повторном мазке уреаплазма не определилась
Но вопрос в том, что у меня был не только вагинальный, но и оральный секс с молодым человеком, который передал мне уреаплазму
При оральном сексе я проглотила сперму и боюсь что данная бактерия осталась где-то в моем организме и не до конца умерла
И может например вызвать ревматизм(т. к. ее проверяют при ревмофактор) или эндокардит
Подскажите пожалуйста, если я проглотила сперму, то уреаплазма попала во весь организм? И второй вопрос как проверить, не осталась ли она в моем организме?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-09 08:47
Здравствуйте , Полина!

Не волнуйтесь!

Точно не осталась!
Даже вышеописанным способом.

ПЦР самый достоверный метод исследования!

Вильпрафен действует на весь организм!
Это хороший антибиотик!
Полина 2018-10-09 08:52
Но я не сдавала пцр из горла, может ли быть такое, что вильпрофен в каком-то органе убил уреаплазму, а в другом нет? И моглла ли уреаплазма передаваться через поцелуи, общую посуду родным, когда я не знала, что у меня уреаплазмоз и естественно и целовалась и общими вильками, ложками пользовалась просто в семье маленький ребенок и я очень волнуюсь за это
Полина 2018-10-09 09:03
И еще такая проблема, у меня впч16, как и у моего парня, я знаю, что он вызывает рак, но везде написано про рак шейки матки ну или анальный рак, но ведь через сперму он у меня тоже попал во весь организм, это значит, что можно ждать рак в любом органе или стоит волноваться только за шейку матки, потому что связь с другими органами не доказана?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-09 09:08
Полина!
Не накручивайте себя!
В желудке кислота вообще убивает все микроорганизмы / бактерии / вирусы  и никакого заражения всего организма не может произойти!

Уреаплазма не передается бытовым путем!

При оральном сексе теоретически возможна передача, но на практике таких случаев нет!

Тем более Вы принимали серьезный антибиотик, ещё раз подчёркиваю он действует на все органы и системы организма.

ВПЧ самостоятельно уходит из организма!

В ротовой полости заражение маловероятно, если происходит появляются кондиломы.

Вам показанна кольпоскопия и цитология -  ежегодно обязательно!

И все!

Полина!

Не волнуйтесь и не накручивайте себя!
Полина 2018-10-09 09:10
Спасибо большое! Просто гастроэнтеролог мне сказал, что на самом деле кислота не все убивает, там же и хеликобактер живет и некоторая часть стафилококков, вот и испугалась! Спасибо вам большое, что успокоили, а то многие врачи запугали что она в организме остается, что надо еще миллион анализов сдать, а это все деньги и не аленькие, спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-09 09:56
Полина! Таких случаев даже в литературе не описано!

Да, есть кислотоустойчивые бактерии, но это как правило кишечная инфекция.

Не волнуйтесь, ещё раз.
Полина 2018-10-09 10:20
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Полина 2018-10-09 10:22
И подскажите пожалуйста последний вопрос, если я носитель впч16, то мне категорически нельзя заниматься с молодым человеком кунилингусом или впч16 для мужчин менее опасен чем для женщин?
Полина 2018-10-09 14:56
Алина викторовна, я только что вспомнила, когда у меня была уреаплазма во рту у меня еще были раны во рту очень сильно прикусила щеку, только не заживал стоматит, уреаплазма могла так попасть в кровоток или нет? А то я спросила у терапевта, он сказал, что через открытую язву стоматита уреаплазма могла попасть в кровоток
и напугал меня этмим очень
Полина 2018-10-09 15:06
Так же у меня была хроническая анальная трещина, могла ли я таким образом занесли уреаплазму в кровоток, так как петтинг заходил и туда
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:46
У него есть риск заражения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:47
Уреаплазму вы никуда не занесли!

Не придумывайте!