Сыпь на боку

Спрашивает: Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Недавно возникла эта сыпь на боку. До этого почти месяц болел простудой. Сильно замёрз и потом простудился. Был кашель насморк температура. Потом вроде бы выздоровел. И пошёл тусить. В общем было выпито много алкоголя, по ночам шатались с друзьями по барам, ночью холодно, в итоге кашель снова открылся. Длился ещё неделю и прошёл. Затем вот появилась эта сыпь. Также у меня были сексуальные контакты. Но они были защищены презервативом. Единственное, оральный секс не был незащищен. Но во рту не было высыпаний, на гениталиях тоже. Температуры нет, аппетит хороший. Мочеиспускание тоже хорошее. Только эта сыпь. Я протирал её спиртом и прикладывал холодное. Стала проходить. Но всё же меня беспокоит, что же это и с чем связано? Также у меня бывает физиологически повышенное потоотделение. Могло ли это тоже спровоцировать сыпь?

Буду очень признателен за вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-28 16:43
Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Днем наружно крем Ауикловир 4,5 раз в день наружно 5дней.
Платная консультация
Даниэль 2021-11-28 17:55
Здравствуйте, спасибо большое Вам за ответ!

У меня ещё появилась шишечка подмышкой, которая побаливает, со стороны, где вышли эти высыпания. Это тоже нормально при опоясывающем герпесе?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-29 00:31
Это может быть увеличенный лимфоузел.
Платная консультация
Даниэль 2021-12-01 15:04
Я сейчас принимаю таблетки уже.

Моя партнёрка по сексу, с которой у меня был секс в последний раз 2 недели назад, сообщила мне, что у неё диагностирован сифилис. У нас был только оральный секс.

Может ли быть, что это у меня проявление сифилиса?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 13:21
Конкретно эти высыпания - не проявления сифилиса.
Но однозначно, что вам нужно обседоваться.