Сыпь на боку. Зудит, чешется, воспалённое место

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три дня назад появилось высыпание на коже, раньше никогда ничего подобного не было. Прошу помочь, я не понимаю что это. Сегодня ещё один прыщ на животе появился. Зудит, чешется и восполенный. Фото прикрепляю. Сыпь на левом боку. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:57
Здравствуйте, Кристина!

Это - опоясывающий герпес!

Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней

Раствор Мирамистин -  местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При возможности посетите доктора очно.
Кристина 2019-04-02 00:18
Спасибо большое. Я уж начала думать на какой нибудь, не дай Бог, сифилис. Надеюсь это всё таки то что вы говорите. Просто герпес не много иначе у меня выглядел.
но опоясывающего герпеса у меня никогда не было. Благодарю