Внезапная сыпь на правом боку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня внезапно выступила сыпь на правом боку. Вроде бы не зудит и не чешется, но на нервной почве ощущения непонятные.
Примерно сутки назад принимал Вильпрафен (от ангины), за час до сыпи - Эссенциале.
Может ли это быть крапивница, а если нет, то что это? И возможен ли прогресс этого высыпания в отек Квинке или какую-то другую страшную вещь? Можно ли еще раз сегодня принимать антибиотик, чтобы закончить курс? И что это на внешний вид и как лечить (супрастин выпил, но ничего не пропало). Последнее время приходится часто нервничать, может ли это быть на нервной почве?
Теги: сыпь на правом боку чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-21 15:37
Добрый день! Сыпь не хорошая. Без осмотра и анализов трудно сказать от чего сыпь. При ангине сыпи не должно быть. НО-воспалённое горла с появлением сыпи может быть при скарлатине, кори, ветрянке, сифилисе, инфекционном мононуклеозе и как следствие аллергическая реакция на антибиотик. Советую вам срочно посетить дерматолога и сдать анализы. Если аллергия на антибиотик, то лучше его поменять, либо под прикрытием антигистаминных препаратов и сорбентов. Но это может решить врач только при очной консультации.
-2