Сыпь или покраснение на правом боку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня внезапно выступила сыпь на правом боку. Вроде бы не зудит и не чешется, но на нервной почве ощущения непонятные. Примерно сутки назад принимал Вильпрафен (от ангины), за час до сыпи - Эссенциале. Может ли это быть крапивница, а если нет, то что это? И возможен ли прогресс этого высыпания в отек Квинке или какую-то другую страшную вещь? Можно ли еще раз сегодня принимать антибиотик, чтобы закончить курс? И что это на внешний вид и как лечить (супрастин выпил, но ничего не пропало). Последнее время приходится часто нервничать, может ли это быть на нервной почве?
Теги: краснота на правом боку, покраснел правый бок
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 10:03
Здравствуйте!
У вас токсидермия. Это реакция на лекарства, на антибиотик. Надо все отменить. Лечить ангину по возможности полосканием.
Сейчас принимайте любой антигистаминный препарат до 10 дней, активированный уголь, соблюдайте диету.
Обратитесь к терапевту для контроля лечения ангины.