Не можем справиться с аллергией(

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку 1год5мес уже как год пытаемся понять на что аллергия, высыпание на лице в виде сухого красного пятна с шелушением и шелушение и покраснения вокруг губ, а также аллергический коньюктивит, дневник питания не помогает, город маленький аллерголога нет(, дерматолог из всего что выписывал, помогает адвантан, но он гормональный постоянно же пользоваться нельзя, еще пили лактофильтрум пока пили все прошло кроме коньюктивита, как только закончился курс, появилось снова (как част можно пить лактофильтрум? И как нам лечиться дальше, если аллерген не найден? Как лечить правильно аллергический коньктивит? Будем очень благодарны за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-28 17:58
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Принимайте зиртек капли, энтеросгель, према, креон при сыпи, глазные капли опатанол и зиртек при аллергическом конъюнктивите
Татьяна 2017-04-29 02:45
Спасибо большое за ответ, а как длительно можно принимать Энторосгель и в каком количестве? И капли для глаз как долго, и сколько раз в день?
Татьяна 2017-04-29 02:51
И ещё подскажите пожалуйста а высыпания на коже может быть проявление аллергии на шерсть животных, или это только пищевая так проявляется? Просто у нас дома маленькая короткошерстная собачка и кошка, а если аллергия на них, возможно что то предпринять и как то ужиться, не отдавая животных?
Энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день до 10 дней, опатанол глазные капли по 2 капли 2 раза в день до 14 дней. Аллергия на животных не проявляется сыпью, поэтому не переживайте