Нужна тактика далнейшего лечения рецидивирующей крапивницы

Спрашивает: Гульнур
Пол: Мужской
Возраст: 3года 4 мес
Хронические заболевания: Га трит с повышенной кислотностью. Эрозия пищевода Эзонофильный энтерит. Переболели пневмонией. Ребенок мало весит. ЗПРР
Здравствуйте, Ребнок месяц назад заболел пневмонией. Нас лечили цифтриоксоном.3 дня кололи анальгин Пили аципол и алтей отвар. На 7 день лечения кожа начала чесатся и появилась краснота с волдырями. Началось с шеи потом живот. Спина. Ребенку сделали супрастин. Ноч ью он спал -зуд ушел. Но утром опять все повториласьНам сделали повторно супрастин и отправили доиой.? Дома я давал 20 дней зиртек 10 капель и энтеросгель 10 дней. Количество сыпи уменьшилось. Но красняе пятна, поло ки. Волдыри бегают теперь по телу и исчезают. Как мне теперь дальше быть с ребенком. Сидим на гипоаллерг диете. 1.5года назад тоже такая сыпь был у нас. Тогда нас лечили в стационаре и она прошла за 8 дней. А теперь как нам быть? Что посоветуете? Общ имуногл Е и кровь на паразиты еще не готов. Ребенок очень сильно начал потеть со спны и шее. Помогите. Пожалуйста. Мне кажется что у него аутоимунная реакция организма пошла. Красноту мажу фенистиломдаю вит д. Есть кашель и сопли.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-04 13:07
Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, фосфалюгель, креон, према