Быстроперемещающаяся покраснения с волдырями и жудким зудом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сильный зуд с покраснениями и вздутиями как от укуса комара только иногда маленькими а иногда полное здутие покрасневшего участка быстро перемищается в течении дня. Началось ночью с головы и рук, потом подмышки, потом пах, потом ноги, выпила супрастин, вроде прошло, потом опять часа через 3, пила супрастин еще но сыпь со вздутием и зудом так и перемещается. После перемещения не остается и следа.
До этого тоже ночью был зуд на голове и руках, но утром прошол сам собой.
Вечером пила шампанское, рыба тилапия, майонез. Еще делаем ремонт в спальне сняли обои.
Неделю назад была алергия на гельлак но она дня 4 назад подутихла, оставались только красные 3 пятна на ноге.
Что это может быть алергия или инфекция? Что делать? (фото прилогаю, так все началось, краснота потом пошла яркая и вздутие кожи сплошником по красноте, начинается все с зуда)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-02 00:06
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.