Крапивница в одно и то же время. Беременность 29 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, что это может быть и что делать.
Третью ночь подряд в одно и то же время появляется отечность и крапивница пятнами. Только на руках, ногах, попе и маленько на животе. Беременность 29 недель.
В последние 3 дня ничего нового не ела. Принимала лазолван рино, отменила его. Все, что можно было, отменила. Элевит и йодомарин отменила. Пью полисорб третий день 3 раза в день. Днем все нормально. Спать ложусь примерно в 22.30. В 00.30 просыпаюсь от зуда, встаю. Сегодня лежала на левом боку-залеженность на левой стороне, полосы по левой стороне и опять крапивница волдырями. Левая нога, рука и попа вся. При этом все зудит и жжет. Правая нога и рука в норме. Соблюдаю гипоаллергенную диету, гипосолевую. Помогитн пожалуйста понять причину. Очень переживаю за ребенка. Никогда такого не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-16 20:03
Скорее всего это связано с кроватью, т. е. бытовая аллергия, пижама синтетическая или яркого цвета. Принимайте капли фенокит по 15 кап вечером, гель фенистил для внешней терапии до 10 дней
Екатерина 2020-03-16 20:17
Спасибо! А нужно ли сдавать какие анализы? Или смысла нет и так понятно? Могут ли такие пятна свидетельствовать о постельных клещах? Или все-таки скорее на порошок, белье и тд?
Да, или постельный клещ, или одежда. Смысла сейчас сдавать анализы нет. Достаточно того, что я написала ранее.
Екатерина 2020-03-17 02:19
Большое спасибо)
Пожалуйста, здоровья Вам и ребеночку!