Крапивница после крема эмолиум у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3г4м
Здравствуйте, У дочери (3года) после НГ руки, ноги стали шершавые. Подумала на сладкое - исключили. Записались к дерматологу в поликлинику. Ждать неделю. Пока купила крем эмолиум, кожу склонную к дерматиту увлажнять. Вчера намазала ребенку руки, ноги. И утром она встала с крапивницей на руках, ногах и попе. Вызвала скорую. Нам вкололи Преднизолон и мы съели супрастин. Приехали мы в больницу, нас посмотрел педиатр, крапивница уже прошла, сказала пейте супрастин и идите к аллергологу (выдала направление, по отзывам запись за месяц). Вечером съели супрастин, вылезла снова крапивница на ногах. Снова скорую вызвала. Нас не забрали, сказали продолжайте супрастин.
Прошло 4ч. Ее снова обсыпало крапивницей. Руки, ноги. Я места себе не нахожу. Что делать? Продолжать пить 1 табл супрастина в день? Что предпринимать при появление крапивнице? Ее нужно лечить дома или в стационаре?
Ребенок ничего нового и необычного не ел. Как выявить аллерген? Последнее что было перед высыпаниями это крем эмолиум, но он как бы дерматит лечит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-03 20:43
Лечение зависит от количества сыпи. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Вместо супрастина принимайте хитакса 2.5 мг, фосфалюгель, према, гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицу цитрусовых шоколада