Экзема у кормящей мамы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Просто крик души! Устала бороться с экземой на руках, просто нету сил. Данное заболевание у меня началось с 2015 года. Причину к сожалению я не выяснила, потому что, как правило при обращении к врачу, сразу назначались уколы (дипроспан, который как узнала позже нельзя колоть, а мне делали уже наверное раз 5) и кальций, А так же различные гормональные крема и мази(У меня уже целая аптечка). Результат есть,2 недели чистые руки и снова всё возвращается с ещё более тяжелым течением. Лежала в больнице в 2016 году, делали и горячие уколы и переливание и опять же гормональные крема, снова 2 недели и все руки в пузырьках, болячках и язвах. И это всё при том, что все дела, включая мытьё головы, я делала в перчатках. В 2017 году забеременела, экзема обострилась. А т. к. облегчить зуд гормональными кремами нельзя было, просто раздирала руки в кровь. Сейчас у меня ребёнок и я на грудном вскармливании, опять гормоны нельзя, руки постоянно в воде(То умыть, то помыть, то искупать). Даже, если я нанесу на кожу увлажняющий крем, он тут же смывается! Посоветуйте, пожалуйста выход, я в отчаянии! Как вылечить этот ужас? Как облегчить заболевание? У каких врачей обследоваться в первую очередь? И могут ли это быть паразиты, на какие сдать анализы? Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:31
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли фенокит, фосфалюгель