Экзема у кормящей мамы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Просто крик души! Устала бороться с экземой на руках, просто нету сил. Данное заболевание у меня началось с 2015 года. Причину к сожалению я не выяснила, потому что, как правило при обращении к врачу, сразу назначались уколы (дипроспан, который как узнала позже нельзя колоть, а мне делали уже наверное раз 5) и кальций, А так же различные гормональные крема и мази(У меня уже целая аптечка). Результат есть,2 недели чистые руки и снова всё возвращается с ещё более тяжелым течением. Лежала в больнице в 2016 году, делали и горячие уколы и переливание и опять же гормональные крема, снова 2 недели и все руки в пузырьках, болячках и язвах. И это всё при том, что все дела, включая мытьё головы, я делала в перчатках. В 2017 году забеременела, экзема обострилась. А т. к. облегчить зуд гормональными кремами нельзя было, просто раздирала руки в кровь. Сейчас у меня ребёнок и я на грудном вскармливании, опять гормоны нельзя, руки постоянно в воде(То умыть, то помыть, то искупать). Даже, если я нанесу на кожу увлажняющий крем, он тут же смывается! Посоветуйте, пожалуйста выход, я в отчаянии! Как вылечить этот ужас? Как облегчить заболевание? У каких врачей обследоваться в первую очередь? И могут ли это быть паразиты, на какие сдать анализы? Буду очень благодарна за помощь! Спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-01 16:14
Напишите подробно про свой характер, увлечения, страхи, спорт, общение, пищевые пристрастия
Татьяна 2019-03-01 17:13
Характер-эмоциональная, вспыльчивая, часто раздраженная, потому что не высыпаюсь, маленький ребенок, не уверенная в себе.
Увлечения-люблю путешествовать, слушать музыку, смотреть фильмы и сериалы.
Страхи- боюсь потерять близких, боюсь, что я плохая мать, боюсь нереализоваться в жизни.
Боюсь пауков, змей.
Спорт-до беременности, занималась периодически зарядкой дома, но как правило не продолжительно, хватало недели на 3.

Общение-у меня есть подруги, хорошо общаемся, но с новыми людьми я не легко иду на контакт.

Пищевые пристрастия-не могу назвать себя сладкоежкой и проблем с весом у меня нет, сейчас даже наоборот, вес ниже, чем до беременности. Но как только начинаю себя ограничивать, например в сладком, то так и хочется, какую-нибудь конфету. Так же люблю острое.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-01 17:16
Сульфур 6С по 1 крупинке через час после завтрака неделю
Татьяна 2019-03-01 19:59
Спасибо за совет! Всего доброго!