Боюсь предстоящих родов с детства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте! Мне 28лет, первая беременность. И такая проблема. Боюсь боли в любом проявлении и врачей, с детства. Мама лет в 8 рассказала мне как она меня родила. Может это тоже повлияло. Сейчас мне самой предстоит стать мамой. Беременность не была планируемой, но я замужем и мы решили стать полноценной семьей с ребенком. Не знаю как справиться со страхом и тревогой. Меня пугает сам процесс, боль и врачи. В 9 недель лежала на сохранении, помню каждый укол. Я шла на него, как на пытку. Но это были всего лишь уколы. А здесь совсем другие ощущения. По комплекции я очень стройная, даже худенькая наверно. Врачи пишут про недобор веса. И не знаю брать ли мужа на роды в качестве поддержки. Он сам побаивается. Но ради меня может согласиться. Не знаю как быть и как справиться со страхом и болью. Вроде нужно жить и радоваться жизни, но у меня совсем другие мысли. Кроме этого куча других забот, что не успеем ремонт дома доделать до рождения и что потом будет не хватать денег. Вобщем, беда.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-24 22:52
Вся наша жизнь - решение проблем. Так что сосредоточьтесь на предстоящих родах. Все матери через них проходят. Попробуйте настроится на позитив. Поговорите с врачами - возможно есть обезболивающие препараты и т. д. Может при женской консультации есть психолог или группы для беременных.