Вернуть стимул к жизни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. У меня мама болеет уже 4 месяца, ей 55 лет. Все тело болит, печет, слабость, вялость, ничего не хочется делать, хочется полежать, но не может, все болит, нету тяги к жизни. Проверялась у всех врачей что можно, все анализы в норме. Проверялась у эндокринолога - щитовидка хорошая, анализы крови на гормоны тоже в норме, у кардиолога – дистрофия миокарда, невропатолога – прописал уколы и таблетки. Все делает через силу, но не может. Помогите, пожалуйста, как снять апатию, страх, чтобы поднялся стимул к жизни и работе. Ходит в сонном состоянии, но не спится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-07-26 12:08
Здравствуйте, Татьяна.
Все зависит от того какой диагноз поставлен маме. Если подозреваете, что с психикой мамы что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу. Это может быть особенностью характера, реакцией на стресс или развившимся психическим расстройством. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта. Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html