Проблема которая рвет меня изнутри

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Прошу Вас очень мне помочь я не знаю что мне делать(
Со мной случилось то, что не должно было бы случиться. Мы очень полюбили с подругой друг друга. Очень сильно.1,5 года были только друг с другом каждый день. Заботились друг о друге. Вообщем она всем для меня была. Невозможно описать ту теплоту, любовь, привязанность. А сейчас она резко сказала мне, что нам нужно разойтись иначе мы погубим жизни друг друга. И начала встречаться с мальчиком. Он мне позвонил и сказал, чтоб я забыла ее и не трогала их больше никогда ( но потом она мне написала, что никогда меня не забудет (я не знаю что мне делать у меня внутри все разрывается я не могу отпустить очень сильно скучаю (как унять эту боль. Ведь я так люблю сильно человека. И она рыдала когда меня отпускала. (
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-19 20:58
Здравствуйте, Валерия! Да, вам сейчас нелегко. Можно только представить вашу душевную боль от расставания. Знаете, как бы банально это не звучало, но время - лучшее лекарство. Для вас обеих это душевная травма. Но вам сейчас сложнее, потому что вы остались одни, а ваша подруга с молодым человеком. Наша психика устроена так, что любое горе мы переживаем поэтапно:
1 стадия. Отрицание
2 стадия. Агрессия (на другого, на себя.)
3 стадия. Торги (с самим собой, с Богом, с высшими силами. "Господи, если всё вернётся как было, я стану самой лучшей (доброй, перестану сквернословить, курить и прочее. _
4 стадия. Депрессия
5 стадия. Принятие ситуации и успокоение.
Эти стадии могут идти в другой последовательности, могут, некоторые из них могут не быть. Но так или иначе человек проходит эти этапы в переживании горя. И это нормально. Так работает здоровая психика. Поэтому, Валерия, вы обязательно справитесь со своими душевными переживаниями. Не нужно торопить события и мучить себя. Вы имеете полное право переживать, грустить, плакать. Потому что для вас этот человек был очень дорог. Вспоминайте, плачьте, смотрите фотографии, пишите письма ей (но не отправляйте). Чем больше вы будете плакать, тем быстрее вы освободитесь от тяжёлых эмоций и всё закончится. А пока потихоньку старайтесь переключаться на другие дела и увлечения в жизни. Лучшее лекарство от душевных страданий - социально активная жизнь. Займитесь своим саморазвитием, образованием, посещайте интересные места, знакомьтесь с новыми людьми, устраивайте встречи и т. д. Сначала вам придётся заставлять себя это делать, но потом вы втянитесь в свои повседневные дела и душевная боль уйдёт. Удачи вам!