Депрессия при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Меня зовут Аннв. Мне 28 лет. Я беременная, 38 неделя. У меня проблемы. Можно посоветоваться. Мне психолог поставил диагноз аппатия. Я плохо сплю, как то поверхностно. Постоянно переворачиваюсь с боку на бок. Когда встаю, у меня чувство аппатии, ничего не хочется, ничего не интересно. А самое страшное, что все время чувство тревоги и возбужденность. Не могу спокойно посидеть или чего то поделать. Пытаюсь отвлечься, не помогает. Из-за этого, что не могу справиться начинаю нервничать и реветь. Очень боюсь, что это все влияет на ребенка. Получается ведь, что не могу себя контролировать.
Все началось с проблем со здоровьем. Где-то в 28 недель стало прыгать давление и учащаться пульс. Голова то кружилась, то болела. Делала УЗИ сосудов головы, сказали что есть венозная дисгемия. Потом эти симптомы поутихли. Заболела ОРВИ. Очень переживала, что это все повлияет на ребенка. Сделала УЗИ ребенка - все нормально. Но потом начались вот эти симптомы аппатии. Я думаю, что начались на фоне переживаний. Раньше со мной такого состояния не было. Сейчас очень хочу доходить до родов. Осталось совсем немного. Но терпения уже нет. Иногда кажется что схожу с ума. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-03 22:14
Здравствуйте, Анна!
Психологи диагнозы не ставят, е тому же апатия не диагноз, это душевное состояние, которое может испытывать каждый. В Вашем положении страхи, тревога вполне естественны, ведь Вы ответственны за новую жизнь. Ваши страхи основаны на недомоганиях не переживайте. Многих беременные перед родами испытывают смешанные чувства. Самое лучшее для Вас готовиться к предстоящему событию и не забивать голову лишним. Ходите чаще на свежем воздухе, ешьте витамины, ввсыпайтесь. Совсем скоро произойдёт важное событие в Вашей жизни, разговпривайте с малышом, читайте книги о воспитании, развитии, потому что потом будет некогда. Наслаждацтесь спокойствием, помлндними деньками беременности.
М уважением Елена.