Депрессия из-за бесплодия, детские травмы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже отчаялась. Помогите, пожалуйста, советом. Обратиться на приём к специалисту нет возможности. В моей жизни очень много психологических проблем и комплексов. Есть боязнь заразиться, чрезмерная чисто плотность, панические атаки. Ещё ко всему я лечусь много лет от бесплодия. После последней операции, которая, похоже, не принесла результатов, я просто морально раздавлена. У меня нет цели, нет сил. Молодой человек, с которым я живу много лет, официально расписываться будет только, если я забеременею. Надо ли говорить, что меня это каждый день убивает. Я уже честно не хочу детей. Может, особо никогда не хотела, вернее, хорошо, если бы получилось. Может, это подсознательно у меня установка их не хотеть, потому что о бесплодии своем знаю с детства, когда начались проблемы с женским здоровьем и мне врач сказала, что не будет детей, если не лечиться. Я уже подумываю, что лучше мне было бы уйти от этого человека, найти мужчину, которому дети не нужны. Но уйти некуда. Все проблемы с детства. Отец алкоголик, буйный. Все детство и юность приходилось скитаться во время запоев по знакомым, ночевать на улице, он угрожал убить. Из дому выгнал. Мама тоже без своего жилья. С отцом не разводится, жалко дом терять. Я просто задыхаюсь. Отвлечься не получается. У меня часто слёзы, окр. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-16 12:42
Здравствуйте, Яна.
Пришло время менять свою жизнь. Ищите с себе, что, что отражает Вас саму и начинайте реализовывать собственную программу. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Яна 2019-08-16 13:44
Спасибо. Понимаете, я сама вижу, что это все абсурд, что мои страхи, например, заразиться чем-то - бред, я сама себе все придумывают и накручиваю. Я так себя умпокаиваю. Но потом вдруг снова накрывает страх, что "а вдруг? ". Потеют ладони, меня сковывает ужас, ноги ватные. Я понимаю, что это ненормально, но что делать не знаю. Дошло до того, что я постоянно мою руки, протираю все спиртом. Психолога или психотерапевта у нас нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-16 17:08
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.