Не знаю что делать, депрессия

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Хочется умереть или просто сесть и расплакаться, друзей нет, людей ненавижу, все знакомые только в интернете, в жизни знакомиться боюсь, одноклассники считают меня изгоем и не общаются со мной, учителя давят со всех сторон со словами: *Ты бездарность, ничего не сможешь, ничего не сдашь, в жизни ничего не добьёшься. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-01 01:24
Здравствуйте, Саша.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по видеосвязи. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.