Я неудачник!

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я неудачник, у меня не чего не получается во всем и со всем проблемы! Все бесит, все достало! У меня заниженная самооценка. Проблемы с учебой в общении с девушками, абсолютно не знаю о чем можно разговаривать кроме деловых, рабочих отношений. Постоянные депрессии. Не знаю что уже делать. Часто думаю о смерти и незаконной деятельности. Подскажите что делать!?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-22 21:29
Здравствуйте, Макс.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться. Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
-1