Усталость от жизни

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет и я очень одинокий и неуверенный в себе человек. Нет ни друзей, ни мужа (замужем никогда не была), общаюсь только с мамой. Около 10 лет одолевает сильное чувство одиночества, от которого никак не могу спастись. Была одна лучшая подруга - и та ушла, открыто сказав, что общаться больше не хочет. Личная жизнь тоже не клеится, мужчины не обращают на меня внимания, могут поболтать и все, не больше. Плюс моя неуверенность, все валится из рук, за что ни возьмусь, ничего не получается, чувствую себя бесформенной амебой, которая имеет все шансы закончить жизнь либо бомжом, либо одинокой старухой, которую даже похоронить в итоге будет некому. К тому же я аллергик-астматик с самого детства и постоянно болею, имею большие проблемы с кожей. Очень много денег уходит на лекарства, которые особо не помогают. Сижу сейчас с опухшими от аллергии глазами под антигистаминными таблетками и хочется тихо выйти в окно, смысла в такой жизни вообще не вижу.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-10 13:10
Здравствуйте.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.